Состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в Уральском федеральном округе

Обложка новости

26 февраля 2021 года в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в Уральском федеральном округе.

Основной темой заседания стало обсуждение итогов деятельности Координационного совета в 2020 году, а также планов и перспектив работы на 2021 год.

Открыл и вёл заседание вице-президент РСПП, Председатель Координационного совета отделений РСПП в УрФО Александр Чуваев.

В заседании приняли участие Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, а также руководители и представители региональных отделений РСПП УрФО.

Во вступительном слове Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов поблагодарил членов Координационного совета за активную работу в 2020 году. «Предложения Координационного совета по поддержке промышленного сектора в условиях ограничительных мер 2020 года активно нами транслировались в Правительство Российской Федерации, эти меры частично были учтены и во многом положительно сказались на ситуации в экономике» – отметил Виктор Черепов.

Также Виктор Черепов напомнил членам Координационного совета, что РСПП отмечает в 2021 году 30 лет со дня основания Союза и планирует провести в течение года серию форумов, нацеленных на рассмотрение основных проблем и перспектив развития различных отраслей экономики.

«РСПП проводит активную работу по взаимодействию с Федеральными органами исполнительной власти. В настоящее время начата активная работа по разработке стратегии социально-экономического развития страны до 2030 года. Руководство и представители РСПП включены в составы ключевых коллегиальных органов, в том числе в Государственный Совет Российской Федерации. Правительство прислушивается к мнению бизнеса по ключевым вопросам, данная работа будет активно продолжаться» – сказал Виктор Черепов.

Далее в рамках заседания выступил Председатель Координационного совета Александр Чуваев с докладом и презентацией о проделанной в 2020 году работе.

Также с докладами о проделанной работе и планах на 2021 год выступили руководители региональных отделений РСПП в УрФО.

Подводя итоги заседания, председатель Координационного совета Александр Чуваев призвал региональные отделения РСПП активнее вносить предложения по вопросам, необходимым к рассмотрению в рамках деловых мероприятий Недель российского бизнеса-2021.

Поделитесь